Футболисты из Обухова стали обладателями Кубка Богородского округа

Футболисты из Обухова стали обладателями Кубка Богородского округа Новости Ногинска

В финальном футбольном матче, который проходил на стадионе «Знамя», встретились ФК «Обухово» и «Торпедо-НЗТА» (Ногинск). Во время первого тайма особо серьёзных моментов не возникло, соперники «приглядывались» друг другу, пытались выявить слабые места.

Лишь к перерыву командам начали удаваться реальные угрозы, а во втором тайме ситуация в корне изменилась: ногинчане постепенно перехватили инициативу, но обуховские игроки держали удар. Наконец свисток судьи обозначил безголевое равенство, дело должна была решить серия послематчевых пенальти.

Нынешняя игра повторили матч двухлетней давности, когда в серии пенальти против «Торпедо-НЗТА» ФК «Обухово» завоевал золотые медали, сейчас этот опыт не мог не помочь обуховчанам.

Команды выбрали ворота прямо напротив обуховского сектора, который дружно поддерживал вратаря любимой команды. И Игорь Черненок болельщиков не подвёл — 6:5 в пользу «жёлто-зелёных».

Председатель окружного Совета депутатов Владимир Хватов и президент Федерации футбола Богородского городского округа Сергей Жулябин вручили победителям кубок и объявили футбольный сезон 2022 года сезон закрытым.