Мать с младенцем выгнали из магазина в Подмосковье из-за коляски

Мать с младенцем выгнали из магазина в Подмосковье из-за коляски Новости Ногинска

В Сергиевом Посаде Московской области произошёл инцидент: сотрудницы магазина льняных изделий выгнали на улицу женщину с трёхнедельным младенцем. Как пишет РИАМО, поводом стало то, что детская автолюлька на колёсиках, по мнению продавцов, мешала проходу между стендами. О случившемся пострадавшая рассказала в социальных сетях.

Женщина пришла в магазин с сестрой и спящим ребёнком в компактной автолюльке на колёсиках, которая свободно проходит между стендами и не загораживает проход. С порога продавец грубо потребовала оставить коляску у входа, сославшись на «указание хозяйки».

Когда покупательница попросила показать правила или закон, запрещающий вход с детской люлькой, продавец не смогла предоставить никаких оснований. В итоге владелица магазина задала риторический вопрос, должна ли она ради одной клиентки убирать все стенды, и женщина с ребёнком была вынуждена покинуть магазин.

«Я потрясена тем, как некоторые бизнесы открыто ненавидят клиентов с детьми. После родов молодая мама с трудом выходит из дома, и последнее, чего она хочет, — это унижение за то, что её ребёнок просто спит в люльке», — поделилась своими чувствами пострадавшая.

Она призвала других молодых мам не молчать и не терпеть подобное отношение, подчеркнув, что они имеют право выходить из дома с ребёнком и рассчитывать на уважительное отношение.

Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Ногинска!