Очередной матч в рамках проекта «Выходи во двор» состоялся в подмосковном Ногинске Новости Ногинска

Легенды российского футбола едва не уступили любителям в матче серии «Выходи во двор», прошедшем в Ногинске на стадионе «Знамя». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и физической культуры Московской области.

Этот матч стал девятым по счету в рамках летней серии уникального проекта «Выходи во двор», в котором прославленные футболисты играют с жителями Подмосковья и с юными воспитанниками спортивных школ региона.

Уже с первых минут девятого матча серии стало понятно, что расслабляться опытным футболистам ни в коем случае нельзя. В ходе первого тайма сборная жителей Ногинска довела счет до трех очков в свою пользу, причем Легенды на тот момент не забили ни одного гола. Собравшись, профессионалы смогли усилить нападение и первый период закончился со счетом 5:3 в пользу любителей из Ногинска.

Второй тайм Легенды решили не отдавать. Более того, усиленные атаки на ворота ногинской команды принесли свои плоды, и беспроигрышная серия Легенд дополнилась девятой победой со счетом 6:5. Тем не менее, этот матч можно считать одним из самых напряженных во всей серии «Выходи во двор».

Кроме того, в летней серии проекта «Выходи во двор» появилась новая традиция. Уже трижды в составе звездной команды на поле выходили победители розыгрыша «Беговой лиги Подмосковья» — уникального легкоатлетического проекта, который реализуется в Подмосковье. На этот раз эксклюзивная возможность выпала Дмитрию Таратинскому из подмосковного города Лосино-Петровский.

«Очередная встреча проекта в Ногинске завершилась со счетом 6:5 в пользу команды Легенд. Но главное не результат, а эмоции, которые получают все участники, зрители и, конечно же, юные футболисты», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.