Огненный матч с легендами футбола увидели зрители в Ногинск

Огненный матч с легендами футбола увидели зрители в Ногинск Новости Ногинска

Итоговый счет – 6:5 в пользу звездной команды

На стадионе «Знамя труда» прошла девятая игра летней серии проекта «Выходи во двор», в котором звезды отечественного футбола играют с жителями Подмосковья.

В составе звездной команды на поле сегодня вышли: Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Василий Иванов, Дмитрий Хлестов и Александр Филимонов на позиции голкипера. Руководил командой с бровки поля легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин.

«Слова благодарности родителям, которые привели детей на это футбольное поле, что помогаете детям заниматься спортом. Сейчас это очень важно. Отдельное спасибо Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за этот проект. Мы посетили уже не один город и в каждом — огромное количество болельщиков, любителей футбола», – сказал Валерий Гладилин.

Летняя серия игр «Выходи во двор»  инициирована губернатором региона Андреем Воробьевым и является продолжением зимнего хоккейного проекта.

Традиционно перед гала-матчем звездные футболисты провели для подрастающего поколения серию мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5.

Но вернемся к самому гала-матчу. С первых минут команда жителей Ногинска принялась доказывать свою состоятельность на поле. Любители повели в игре, забив в ворота Александра Филимонова три безответных гола. Правда, легенды сумели быстро оправиться от такого шокирующего начала, проведя несколько результативных атак. Первый тайм закончился со счетом 5:3 в пользу любителей из Ногинска. Второй отрезок матча прошел полностью под диктовку звезд футбола. Легенды нанесли поражение сопернику, продлив свою беспроигрышную серию до 9 игр.