По участку Южно-Лыткаринской автодороги в Подмосковье запустили рабочее движение

По участку Южно-Лыткаринской автодороги в Подмосковье запустили рабочее движение Новости Ногинска

На участке Южно-Лыткаринской автодороги, который тянется от Егорьевского шоссе до трассы М-12 «Восток», запущено рабочее движение. Теперь автомобилисты могут без остановок на светофорах проехать 23 километра от Ленинского округа до Балашихи.

Открытие нового отрезка состоялось при участии губернатора Андрея Воробьёва, представителей дорожных служб и местных жителей.

«Сегодня мы связываем М-12 с М-5. Полностью завершить строительство Южно-Лыткаринской автодороги планируем в сентябре. Это еще два значимых участка. Общая протяженность новой дороги составит 45 километров, но с учетом развязок и подходов — около 65 километров. Это масштабный проект, который реализуется при поддержке правительства и президентской программы по созданию и запуску концессионных дорог», — отметил глава региона.

Южно-Лыткаринская автодорога поможет перераспределить до 30% транзитного транспорта, который сейчас идет по МКАД, М-2, М-4, М-5, Каширскому шоссе и городским улицам. Это положительно скажется на жителях Ленинского городского округа, Лыткарина, Люберец, Балашихи, Жуковского и Раменского. Например, путь от М-5 до Лыткаринского шоссе сократится с 25 минут до 10–15.

Южно-Лыткаринская автодорога, протяженностью около 45 километров, пройдет через Ленинский округ, Лыткарино, Люберцы и Балашиху. Она улучшит транспортную доступность для более 3,5 миллионов жителей Москвы и Подмосковья. Полностью завершить строительство и открыть трассу планируется в этом сентябре.

Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Ногинска!