
Министерство экологии Московской области вынесло постановления о назначении административных наказаний за нарушение правил обращения с отходами в двух муниципалитетах региона. Наказания были определены по итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях, поступивших из полиции.
«В деревне Борилово Богородского округа был задержан водитель грузовика, который сбросил на землю строительные отходы, включая грунты неустановленного происхождения, бетонные обломки и битый кирпич», — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. Аналогичное нарушение было совершено водителем вблизи деревни Соболиха округа Балашиха.
По результатам рассмотрения протоколов нарушители были привлечены к административной ответственности, включая штрафы за сброс и незаконную транспортировку строительных отходов.
Ранее было объявлено, что в ходе совместной операции с участием представителей Минэкологии, Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, Главного управления региональной безопасности и МВД РФ в Богородском округе удалось предотвратить незаконный сброс 35 кубометров строительного мусора.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
