Школьников и педагогов Богородского округа наградили денежной премией

Школьников и педагогов Богородского округа наградили денежной премией Новости Ногинска

Воспитанные, красивые, умные, они говорят на разных языках, занимаются спортом, благотворительностью, создают собственные проекты и делают научные открытия. Учащиеся Центров образования Богородского округа — это настоящий золотой фонд. Среди наших ребят есть те, имена которых уже известны далеко за пределами муниципалитета. Благодаря их таланту и рвению к учёбе они побеждают в олимпиадах российского и международного уровня.

В Центре образования для детей и взрослых в Ногинске чествовали ребят и педагогов, которые добились высоких результатов в учёбе и спорте. Премия главы Богородского округа учреждена 3 года назад для поддержки наших умников и умниц. С каждым годом растёт количество участников. В этом году их более 800. Увеличивается и призовой фонд.

Объём и качество знаний, которыми сегодня располагает молодёжь, постоянно растёт. Пожалуй, единственное, что они не умеют, это лениться. Учиться — модно. Самые популярные мальчики в классах — отличники и эрудиты, а девочки красивым нарядам предпочитают новые книги.

Тимофей Шклярский получает премию главы уже в третий раз. Парень учится в 11 классе Центра образования №2 имени Короленко. Он признанный знаток географии, на олимпиадах различного уровня по этому предмету ему нет равных. В этом году Тимофей стал резидентом Образовательного центра «Взлёт», который создан для поддержки одарённых детей Московской области.

«Я принимал участие в нескольких образовательных сменах центра «Взлёт». Получил массу полезных знаний, прослушал лекции преподавателей из МГУ и других ведущих университетов. Надеюсь, этот учебный год станет ещё более продуктивным. В школе со мной занимается мой учитель Елена Юрьевна Тащенко. Ей большое спасибо», — рассказал Тимофей.

Перед началом церемонии награждения к педагогам, ребятам и их родителям обратился глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин. Он поздравил всех победителей и отметил значимость вклада учителей в успехи ребят.

Один за одним на сцену поднимались юноши и девушки, победившие в олимпиадах, набравшие высший балл на ЕГЭ. Чествовали также за успехи в спорте, победах в Ворлдскиллс и Абилимпикс.

Тепло поздравили победителей заместитель главы Богородского округа Алексей Тимошин, председатель Совета депутатов Владимир Хватов и начальник Управления образования Богородского округа Евгения Устякина.

Поддержка талантливой молодёжи — одно из приоритетных направлений работы окружной администрации. Поощрение отличников учёбы и спорта и их педагогов будет проходить на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Ногинска!