Свыше 20 медалей положили в банк Подмосковья тяжелоатлеты Богородского округа

Свыше 20 медалей положили в банк Подмосковья тяжелоатлеты Богородского округа Новости Ногинска

Сборная Московской области стала первой в трех из четырех возрастных групп на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике с Богородского округа приняли участие в этой нелегкой борьбе.

Среди медалей, завоеванных воспитанниками богородских тренеров, 11 золотых, восемь серебряных и пять бронзовых. В школе олимпийского резерва занимаются более 80 спортсменов различного возраста. Самым юным воспитанникам 7 лет, спортсменам-ветеранам – около пятидесяти.

В частности, три медали первенства завоевал Валерий Корсаков. Он стал победителем в упражнении «толчок» и в сумме двоеборья, набрав 301 килограмм, и вторым в упражнении «рывок».

Также три медали привезлаЕлизавета Гисс: она взяла золото в упражнении «рывок», серебро в упражнении «толчок» и серебро в сумме двоеборья в весовой категории 81 кг среди девушек 13-17 лет.

Самые крупные соревнования, на которых Елизавета выступит в ближайшее время – спартакиада учащихся в селе Сукко Краснодарского края.