
Инспекторы Госпожнадзора и сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда выступали в роли наставников и судей на крупном мероприятии, посвящённом дружинам юных пожарных в Балашихе.
📍 Как обычно, событие прошло на площади у Арены имени Юрия Ляпкина в рамках фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность».
Торжественное открытие
Почётные гости обратились с приветственными словами к школьникам:
🔹 Геннадий Попов — председатель Совета депутатов городского округа Балашиха.
🔹 Александр Костиков — руководитель Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона.
Александр Костиков пожелал участникам успехов и поделился информацией о возможностях обучения в профильных учебных заведениях МЧС России.
В соревнованиях приняли участие 10 команд из городских общеобразовательных школ, которые преодолели 8 непростых этапов:
✔️ Оказание первой доврачебной помощи.
✔️ Узлы на пожарных верёвках.
✔️ Надевание боевой экипировки пожарного.
✔️ Проверка знаний по истории пожарной охраны и правилам безопасности.
✔️ Пожарная эстафета.
✔️ Смотр строя и исполнение песни.
Участники оттачивали умения настоящих специалистов — от теоретических знаний до практических действий на боевом развёртывании.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
