Автор текста: Антонина Гареева
Министерство экологии и природопользования Московской области добивается в суде возмещения ущерба от незаконной свалки, обнаруженной в Ногинском районе. Ранее инспекторы экологического надзора нашли факты незаконного размещения отходов на нескольких участках возле деревни Ельня, сообщает пресс-служба ведомства.
Как рассказал глава ведомства Виталий Мосин, одну из свалок обнаружили недалеко от СНТ «Ажур». Участок относится к землям сельхозназначения и предназначен для садоводства. Специалисты аккредитованной лаборатории провели обследование и выяснили, что на территории незаконно складировали строительный мусор и отходы от ремонта. Общая сумма ущерба от порчи земель превысила ₽140 тыс.
«Одна из свалок обнаружена поблизости от СНТ „Ажур“, на участке земель сельхозназначения, предназначенном для садоводства», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин.
В ходе разбирательства установили, что собственником участка выступает ООО «Агроок» — компания, которая занимается подготовкой недвижимости к продаже. В Минэкологии отметили, что организация отказалась возмещать ущерб добровольно, поэтому ведомство будет добиваться выплаты через суд.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
